******街道2024年城市燃气等老化管道改造工程项目(一期)(施工)
中标候选人暨中标结果公示
招标项目编号:E************001
******街道2024年城市燃气等老化管道改造工程项目(一期)(施工)于2025年05月12日08时30分在邵武市公共资源交易中心开标******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******街道2024年城市燃气等老化管道改造工程项目(一期)(施工)
招标人:******办事处
招标方式 :公开招标
建设规模: ******街道水泥厂宿舍区、顺达路、太保路南段、锦溪片区城市燃气等老化管道进行改造。建设内容包含拆除及新建透水砖、路沿石、沥青混凝土路面、污水工程、雨水工程、更换化粪池、新建水泵房、新建停车棚、燃气工程等;
2******委员会成员名单及评标办法
专家评委: 曾建军(组长)、林旺建、江海莲、朱华雄、余传明
评标办法: 经评审的最低投标价中标法A类 K=10.76%
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
项目负责人: 冯美珠 证书编号:闽************
投标金额: ******元
工期:总工期为240日历天
质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。
4、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
******有限公司 未提供压力管道资质证书。根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 3.资格文件评审办法和标准 3.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,否决其投标。
******有限公司 未提供有效的技术负责人职称证复印件。根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 3.资格文件评审办法和标准 3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。
2.
5、中标人名称及其中标金额:
中标候选人名称:******有限公司
项目负责人: 冯美珠 证书编号:闽************
投标金额:******元
工期:总工期为240日历天
质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。
3.
6、公示时间
依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,本项目公示期为 2025年 05月13日至 2025年05月23日。
7、联系方式
招标人:******办事处
地址:福建省邵武市解放中路316号,邮编:354000
联系人:吴婵娟
电话:******
******有限公司
地址:福州市晋安区福新支路5号福新楼4层 邮编: 350000
联系人:吴莹莹、潘婧 电话:0591-******
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
******建设局
地址:邵武市五一九路392号
联系电话:******
2025年5月13日
4.