项目信息
项目名称:牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001003
获取招标文件开始时间:2025-07-25 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-30 00:00:00
开标地点:牙克石市开标二室 开标时间:2025-06-26 09:30:00
内容
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理一标段中标候选人公示
招标人名称 | ******建设局 |
招标代理机构名称 | ******有限公司 |
项目名称和编号 | 牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ??B************001 |
标段(包)名称和编号 | 牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理一标段 ??B************001003 |
开标时间 | 2025年7月22日??09:30分 |
开标地点 | 牙克石市公共资源交易中心开标二室 |
公示期 | 2025年07月25日至2025年07月30日 |
第一中标候选人
投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 350570.00?元 |
工期(交货期) | 489日历天 |
工程质量标准 | 达到行业及国家现行规范合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 总监理工程师:李苏进??市政公用工程注册监理工程师??证书编号:****** 个人业绩:1、肥东县元疃镇塘西社区红星新村中心村美丽乡村建设 2、怀远县跃进沟水环境专项整治EPC工程项目 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 实验专业监理工程师:田骁 ???????????证书编号:ZTB******X9258 市政公用专业监理工程师:孙松 ???????证书编号:****** 土建专业监理工程师:谢章翠 ?????????证书编号:****** 安全专业监理工程师:张云 ???????????证书编号:******385 |
企业业绩 | 1、肥东县元疃镇塘西社区红星新村中心村美丽乡村建设 2、怀远县跃进沟水环境专项整治EPC工程项目 3、杜集区2022******居环境设施建设提升工程杜集经济开发区道路管网提升项目监理 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | ******集团有限公司 |
投标报价(元) | 350650.00元 |
工期(交货期) | 489日历天 |
工程质量标准 | 达到行业及国家现行规范合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 总监理工程师:本扬帆??市政公用工程注册监理工程师 ?证书编号:****** ?? |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 实验监理工程师:杨左林????????????证书编号:****** 市政公用工程监理工程师:范建娥????证书编号:****** 土建监理工程师:陈嘉宏????????????证书编号:****** 安全监理工程师:刘兴涛????????????证书编号:******545、****** |
企业业绩 | 1、安新县雨污分流改造工程监理 2、启动区初期雨水工程(一期)监理 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 350000.00元 |
工期(交货期) | 489日历天 |
工程质量标准 | 达到行业及国家现行规范合格标准 |
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 总监理工程师:张峰??市政公用工程注册监理工程师 ?证书编号:****** ?? |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 实验专业监理工程师:张捷??????????证书编号:****** 市政公用专业监理工程师:杨学振????证书编号:****** 土建专业监理工程师:王慧停????????证书编号:****** 安全专业监理工程师:李永亮????????证书编号:******、****** 监理员:李朋涛 ???????????????????证书编号:****** 监理员:李尧 ?????????????????????证书编号:****** 见证员:申艳芳 ???????????????????证书编号:H******100967 |
企业业绩 | 1、漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)沙北区域雨污分流工程三标段 2、漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)嵩山路(澧河桥南引道-樟江路)雨污分流工程监理 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
1.******有限公司 ???????废标理由:未按暗标格式要求写明开竣工日期。
2.******有限公司 ???????废标理由:投标文件目录内容与招标文件目录要求不符。
3.******有限公司 ?废标理由:未按暗标格式要求编写,无附表一字样。
4.******有限公司 ???????废标理由:正文内容与招标文件中规定的目录不符。
?
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: | ******建设局 | 异议受理部门联系方式: | ****** |
监督部门: | 牙克石市******建设局 | 监督部门联系方式: | 0470-****** |
?
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 牙克石市兴安西街50号 | 地址: | 内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16层A座1602 |
联系人: | 刘先生 | 联系人: | 鲁先生 |
电话: | ****** | 电话: | 1******06 |